Международные связи

Кафедра радиоэлектронных устройств и систем имеет связи с высшими учебными заведениями других стран, в частности:

  • Warsaw University of Technology, Польша;
  • University of Pardubice (Jan Perner Trasport Faculty), Чехия

Ежегодно сотрудники кафедры принимают участие в работе международных научно-технических конференций. Наибольшее количество научных докладов и статей осуществляется проф. Сибруком Л.В. и проф. Ильницким Л.Я.

Большую популярность получила конференция MRRS — Microwaves, Radar and Remote Sensing Symposium, проводимой в Киеве (организатор и председатель проф. Яновский Ф.И., кафедра радиоэлектроники). Эта конференция организуется с трехлетним циклом и дважды (в 2005 г. и 2008 г.) проходила в рамках Всемирного авиационного конгресса в Национальном авиационном университете. Так, в MRRS-2008 приняли участие ученые и специалисты из 29 стран: Украины, Польши, США, Беларуси, Иордании, Румынии, Хорватии, Чехии, Дании, Германии, Венгрии, Италии, Франции, Саудовской Аравии, Люксембурга, Мексики, Великобритании, Финляндии, Южной Кореи, России, Турции, Австралии, Швейцарии, Испании, Бельгии, Малайзии, Нидерландов, Японии. Следующая конференция MRRS-2011 планируется на этот год.

В будущем кафедра планирует принять в часть в Международной конференции совместно с Государственным предприятием «Украинский государственный центр радиочастот».